Форум Всеукраїнської інтернет-олімпіади NetOI

На форумі обговорюються лише питання, пов'язані з олімпіадою

Ви не зайшли.

#1 2021-05-25 16:39:40

Yero
Олімпієць
Зареєстрований: 2021-04-17

Как кормить кастрированного кота?

Всем доброго времени суток. У меня такой вот вопрос.  Расскажите, чем отличается стерилизация от кастрации. Это я про котов и кошек говорю. Кот мой орет дурным голосом сейчас  - соседи уже жалуются. Вот я и стал об этом подумывать. Кстати, нужно ли после этой процедуры как-то по особенному кормить кота?

Поза форумом

#2 2021-05-25 16:45:30

Патрон
Олімпієць
Зареєстрований: 2019-03-20

Re: Как кормить кастрированного кота?

Многие почему-то считаю, что котов кастрируют, а кошек стерилизуют. Это совсем не так.
также ошибочно утверждение, кто коту после кастрации жизнь уже будет не такой полноценной и комфортной. Если вы любите своего котика, и заботитесь о нем, то он и без кошек будет замечательно себя чувствовать.

Відредаговано Патрон (2021-05-25 16:45:49)

Поза форумом

#3 2021-05-25 16:48:58

Yero
Олімпієць
Зареєстрований: 2021-04-17

Не знаю. жалко мне кота как-то. Как представлю, что ему делать будут. Жуть. Может, пусть живет такой как есть - не кастрированный. Буду ему таблетки давать типа антисекс. А может и кошку ему найду. Сомневаюсь я как-то, стоит ли кастрировать котика.

Поза форумом

#4 2021-05-25 16:56:30

Патрон
Олімпієць
Зареєстрований: 2019-03-20

Yero написав:

Не знаю. жалко мне кота как-то. Как представлю, что ему делать будут. Жуть. Может, пусть живет такой как есть - не кастрированный. Буду ему таблетки давать типа антисекс. А может и кошку ему найду. Сомневаюсь я как-то, стоит ли кастрировать котика.

Я понимаю, жалко вам кота. Но вы же сами видите, как ваш кот катается по полу каждую и весну и кричит ненормальным голосом. Вы думаете, ему сейчас хорошо? А после кастрации вы будете любить его, холить и заботиться. И ваш кот ничуть не будет чувствовать себя обделённым после этой процедуры.
Кстати, насчет еды. Действительно, питание придется пересмотреть. Я, например, своему коту даю корм 4 лапы для кастрированных котов https://www.zootovary.com/korm-dlja-kos … 23_98.html Пачка триста грамм стоит сорок гривен. Так что и по цене он вполне доступный, и животным обычно нравится.

https://www.zootovary.com/getimage/products/klub-4-lapy/6396/club_4_paws_premium_sterilised.jpg&w=195&h=195

Поза форумом

Нижній колонтитул