Форум Всеукраїнської інтернет-олімпіади NetOI


На форумі обговорюються лише питання, пов'язані з олімпіадою

Ви не зайшли.

#26 2006-11-20 14:54:35

Ivan
Олімпієць
Зареєстрований: 2005-10-09
Повідомлень: 218

Re: Задача NewArea

Верь мне - и не прогадаешь.


ICQ 233-416-344

Поза форумом

 

#27 2006-11-21 08:47:41

FireTiger
Новий користувач
Звідки: Донецк
Зареєстрований: 2006-09-27
Повідомлень: 86

Re: Задача NewArea

После завершения распродажи оказалось, что среди плативших за одну и ту же землю не только Юля Т. и Петя П. (а их участки, естественно, пересекались), но и другие их сотоварищи.

Т.е. в искомой партии не менее 2 членов так что вопрос считать ли одного человека партией несущественный (ИМХО конечно...)  smile


ICQ 339203772  - Если что-нибудь срочно необходимо - стучитесь, я отвечу! smile
----------------
Основная проблема с программистами заключается в том, что вы никогда не можете сказать, чем они занимаются, до тех пор, пока не будет слишком поздно.

Поза форумом

 

#28 2006-11-21 12:35:34

Женя
Новий користувач
Зареєстрований: 2006-08-23
Повідомлень: 41
Вебсайт

Re: Задача NewArea

FireTiger написав:

После завершения распродажи оказалось, что среди плативших за одну и ту же землю не только Юля Т. и Петя П. (а их участки, естественно, пересекались), но и другие их сотоварищи.

Т.е. в искомой партии не менее 2 членов так что вопрос считать ли одного человека партией несущественный (ИМХО конечно...)  smile

Ясно, значит буду считать что одного человека в партии не будет, всем спасибо!

Поза форумом

 

#29 2006-11-21 15:40:54

Fizteh
Новий користувач
Зареєстрований: 2006-09-17
Повідомлень: 99

Re: Задача NewArea

FireTiger написав:

Считай что участок пересекается сам с собой и его владелец образует партию сам с собой... И в графе получаеться ребро-петля... вот и всё кажется.. smile

А откуда графы?!?!?! В условии никаких графов нет... Ты, надеюсь, понял о чем я...

Поза форумом

 

#30 2006-11-21 15:50:51

Женя
Новий користувач
Зареєстрований: 2006-08-23
Повідомлень: 41
Вебсайт

Re: Задача NewArea

Fizteh написав:

FireTiger написав:

Считай что участок пересекается сам с собой и его владелец образует партию сам с собой... И в графе получаеться ребро-петля... вот и всё кажется.. smile

А откуда графы?!?!?! В условии никаких графов нет... Ты, надеюсь, понял о чем я...

А он всегда всё на графы перекладывает, они ему нравятся....

Поза форумом

 

#31 2006-11-22 14:57:08

JurasSic
Новий користувач
Зареєстрований: 2006-10-25
Повідомлень: 21

Re: Задача NewArea

В условии вообще-то сказано, что и Юля, и(!) Петя входят в наибольшую партию, т.е наибольшая
партия состоит из как минимум 2 участков. Но что из-за єтого меняется? Ведь если ввести участки,
которые не пересекаются, то вывести надо 1 , верно?

Поза форумом

 

#32 2006-11-22 19:09:09

Женя
Новий користувач
Зареєстрований: 2006-08-23
Повідомлень: 41
Вебсайт

Re: Задача NewArea

JurasSic написав:

В условии вообще-то сказано, что и Юля, и(!) Петя входят в наибольшую партию, т.е наибольшая
партия состоит из как минимум 2 участков. Но что из-за єтого меняется? Ведь если ввести участки,
которые не пересекаются, то вывести надо 1 , верно?

Да, сначала я тоже так думал, но потом проанализировав условие и посоветовавшись с форумчанами дошел до того, что всё-таки в партии может минимум только 2 человека(!), но вопрос по поводу того, как быть с участками, которые ВООБЩЕ не пересеюкатся ещё не решен, давайте обсудим и его...

Поза форумом

 

#33 2006-11-23 19:26:51

reiten
журі
Звідки: Киев
Зареєстрований: 2005-10-16
Повідомлень: 196

Re: Задача NewArea

Женя написав:

JurasSic написав:

В условии вообще-то сказано, что и Юля, и(!) Петя входят в наибольшую партию, т.е наибольшая
партия состоит из как минимум 2 участков. Но что из-за єтого меняется? Ведь если ввести участки,
которые не пересекаются, то вывести надо 1 , верно?

Да, сначала я тоже так думал, но потом проанализировав условие и посоветовавшись с форумчанами дошел до того, что всё-таки в партии может минимум только 2 человека(!), но вопрос по поводу того, как быть с участками, которые ВООБЩЕ не пересеюкатся ещё не решен, давайте обсудим и его...

Да какая разница, как с ними быть? Откуда столько флуда по очевидному вопросу?


"...Существуют два подхода к проектированию программ. В одном архитектура делается настолько простой, что в ней явно нет дефектов; в другом - настолько сложной, что в ней нет явных дефектов".
С. А. Хоар

Поза форумом

 

#34 2006-11-23 19:32:43

Женя
Новий користувач
Зареєстрований: 2006-08-23
Повідомлень: 41
Вебсайт

Re: Задача NewArea

reiten написав:

Женя написав:

JurasSic написав:

В условии вообще-то сказано, что и Юля, и(!) Петя входят в наибольшую партию, т.е наибольшая
партия состоит из как минимум 2 участков. Но что из-за єтого меняется? Ведь если ввести участки,
которые не пересекаются, то вывести надо 1 , верно?

Да, сначала я тоже так думал, но потом проанализировав условие и посоветовавшись с форумчанами дошел до того, что всё-таки в партии может минимум только 2 человека(!), но вопрос по поводу того, как быть с участками, которые ВООБЩЕ не пересеюкатся ещё не решен, давайте обсудим и его...

Да какая разница, как с ними быть? Откуда столько флуда по очевидному вопросу?

Тебе, может, и нет разници, а мне есть!

Поза форумом

 

#35 2006-11-24 15:40:15

partisan
Олімпієць
Звідки: Киев
Зареєстрований: 2005-11-04
Повідомлень: 180

Re: Задача NewArea

Женя написав:

FireTiger написав:

Anna написав:

По-моему, имеется в виду просто то, что если два участка пересекаются, то партии владельцев участков объединяются... Так из чего следует,что один человек не может быть в партии?

Я считаю что если участок не пересекается с другими то его владелец тихо радуется и создает партию в которую входит он сам...

Женя написав:

Вопрос, в у словии сказано, что если два участка пересекаются, то тогда два человека, имевшие эти участки, заносятся в одну партию, по-моему, из этого выходит, что если участок одного человека не пересекается с каким-либо другим участком, то этот человек не идёт не в одну партию

Считай что участок пересекается сам с собой и его владелец образует партию сам с собой... И в графе получаеться ребро-петля... вот и всё кажется.. smile

Но в усовии то сказано, что попадают те люди, участки которых пресекаются.....
Кому же верить?......

"Если два участка имели хотя бы одну общую точку, то их владельцы попадали в одну партию"

По логике: если пересекаются пары участков 1-2,2-3,3-4, то, по условию, 1 и 2 должны быть в одной партии, 2 и 3 - в одной партии, 3 и 4 в одной партии. Отсюда очевидным образом следует, что все они будут в одной партии.

Поза форумом

 

#36 2006-11-24 17:58:08

Ivan
Олімпієць
Зареєстрований: 2005-10-09
Повідомлень: 218

Re: Задача NewArea

Женя написав:

reiten написав:

Женя написав:


Да, сначала я тоже так думал, но потом проанализировав условие и посоветовавшись с форумчанами дошел до того, что всё-таки в партии может минимум только 2 человека(!), но вопрос по поводу того, как быть с участками, которые ВООБЩЕ не пересеюкатся ещё не решен, давайте обсудим и его...

Да какая разница, как с ними быть? Откуда столько флуда по очевидному вопросу?

Тебе, может, и нет разници, а мне есть!

Отлично. Только давай не захламлять этим форум. На вопрос, кажется, есть вполне понятный вышеописанный ответ.


ICQ 233-416-344

Поза форумом

 

Нижній колонтитул

Powered by Likt
© Copyright 2002–2009 Likt