Форум Всеукраїнської інтернет-олімпіади NetOI

На форумі обговорюються лише питання, пов'язані з олімпіадою

Ви не зайшли.

#1 2021-04-23 17:41:02

мисье
Олімпієць
Зареєстрований: 2019-12-20

Пожарный гидрант

На нашей улице поступила идея установить пожарный гидрант на месте старой скважины. Вроде бы все поддержали эту идею. Осталось дело за малым - найти саму установку. Подскажите, где можно заказать?

Поза форумом

#2 2021-04-23 17:41:55

ritta
Олімпієць
Зареєстрований: 2019-11-12

Re: Пожарный гидрант

Вообще не понимаю, зачем заморачиваться и устанавливать такое приспособление? Неужели у вас пожароопасная зона и есть такая необходимость?? Я считаю, что вы только зря деньги потратите, если найдете где купить.

Поза форумом

#3 2021-04-23 17:42:38

Патрон
Олімпієць
Зареєстрований: 2019-03-20

Я у себя на производстве установил пару лет назад подземный гидрант. Это необходимо было прежде всего для соблюдения пожарной безопасности. Конечно, пока еще не пригодился, но я спокоен, что он есть. Своевременно провожу техобслуживание и проверяю в зимний период.

Поза форумом

#4 2021-04-23 17:43:44

панцыр
Олімпієць
Зареєстрований: 2021-04-09

Подземные гидранты хороши тем, что их можно монтировать в оживленном месте и вообще где угодно. Единственный нюанс - они требуют более частых технических поверок. Внешние и внутренние пожарные гидранты украина https://santehkomplekt.ua/protivopozhar … /gidranty/ можно найти на сайте поставщика материалов для монтажа всех видов коммуникаций.
Хотя я бы посоветовала установить внешний, который может служить не только в качестве гидранта, но и водной колонки, которую можно использовать для хозяйственных нужд.

Поза форумом

Нижній колонтитул