Форум Всеукраїнської інтернет-олімпіади NetOI


На форумі обговорюються лише питання, пов'язані з олімпіадою

Ви не зайшли.

#51 2010-11-21 14:12:08

kreed
Новий користувач
Звідки: Ставрополь
Зареєстрований: 2010-11-13
Повідомлень: 17

Re: 00 часов 20 ноября

Orlangur, попытка закрыть собственную глупость таким же глупым юмором - не удалась.

>да ты что, а ты не подумал, что айпишники дедика не будут пересекаться с айпишниками участников-людей? делов на пять минут -погрепать по логам и базу поправить. садись, два.

Ты очень глупый. Я специально решил не писать про прокси. Думаю, неужели этот дурачок, лишь ради того, чтобы поспорить, будет говорить про ip. Так оно и вышло.

>молодец, купи себе пончик smile осмысленное пересобирание ядра нетипично для школьника-прикладника.
>Сам создатель BolgenOS к нам пожаловал? *падает ниц*
>а я и не претендую на звание линукс-гуру. знаю только, кем выполнена работа и уровень её явно выше, чем мог бы быть у школьника "собирающего ядро со своим конфигом".
>знаю только, кем выполнена работа и уровень её явно выше, чем мог бы быть у школьника "собирающего ядро со своим конфигом".

Какой смешной.

А вы однако пустослов.

Поза форумом

 

#52 2010-11-21 14:17:10

kreed
Новий користувач
Звідки: Ставрополь
Зареєстрований: 2010-11-13
Повідомлень: 17

Re: 00 часов 20 ноября

> Просто я 'виндузятник'  И не знал как вызывать консоль, когда все зависло. Теперь естественно консолью буду >пользоваться.
>чуть больше года сообщению, конечно, с тех пор знаний прибавилось

>http://forum.ubuntu.ru/index.php?action … =showPosts

Честно говоря, сразу не понял о чем вы. Однако потом покопался и понял. Так хотели меня уязвить, чтобы покрыть свою жалкую сущность. Но промах. Тот человек - не я.
Ник с большой буквы и звездочка в конце. Скорее всего, он назвал себя в честь игры. А в тех далеких годах, когда я решил взять себе данный ник - такой игры не существовало, да.

А еще я убунту не использовал. Только одним глазком. Да. wink

Поза форумом

 

#53 2010-11-21 14:33:11

Orlangur
Новий користувач
Звідки: Киев
Зареєстрований: 2005-12-07
Повідомлень: 13

Re: 00 часов 20 ноября

> Ник с большой буквы и звездочка в конце. Скорее всего, он назвал себя в честь игры.
ты не Гнатько Алексей? :) просто это единственный участник, e-mail которого содержит "kreed".(Ставрополь, говоришь... ща посмотрим)

> Я специально решил не писать про прокси. Думаю, неужели этот дурачок, лишь ради того, чтобы поспорить, будет говорить про ip. Так оно и вышло.
я далеко не дурачок, а вот ты явно олигофренчик. где взять такое количество БЫСТРЫХ НЕЗАСВЕЧЕННЫХ проксей, чтобы прогнать 6 миллионов сабмитов? ещё вопрос. ты считать умеешь? чтобы прогнать такое количество запросов за сутки, нужно совершать по 78 запросов в секунду. решение можно считать достаточно криптоустойчивым, если для его взлома перебором по сути нужно организовать DDOS-атаку.

твоё "час-другой понадобится хулигану" скоро разрастётся до проекта на человеко-неделю в попытке доказать свою не-тупость (а на деле тупость продемонстрировать :D).

мне неинтересно спорить со школотой-кулхацкером, что где-то вычитал "при помощи прокси вы можете скрыть свой истинный айпи", а пороху на деле не нюхал.

Відредаговано Orlangur (2010-11-21 14:37:37)

Поза форумом

 

#54 2010-11-21 14:39:38

Silicious Man
Новий користувач
Звідки: Донецк
Зареєстрований: 2007-11-11
Повідомлень: 79

Re: 00 часов 20 ноября

kreed, ещё когда ты начал писать об этом, я тут же вычислил те 6.76 миллионов, разделил на количество участников, умножил на время коннекта к прокси разделив на среднее количество потоков, а также к сети Tor (знаешь такую?) (здесь время больше, поток один). Получил абсолютно безрадостноые цифры, и потому не стал писать ничего в защиту сайта. Сам представляю, как пишется скрипт (два часа — это даже преувеличено).
Но всё-таки повторяю вопрос: зачем сливать других участников?!!


—————————————————————————————————
Life is a beautiful place where dreams and reality live in peace.

Поза форумом

 

#55 2010-11-21 14:41:40

kreed
Новий користувач
Звідки: Ставрополь
Зареєстрований: 2010-11-13
Повідомлень: 17

Re: 00 часов 20 ноября

Нет, а не Алексей.

>незасвеченных проксей
А то тут база проксей есть. Да не смеши.

> скоро разрастётся до проекта на человеко-неделю в попытке доказать свою не-тупость (а на деле тупость продемонстрировать big_smile).

Нет, такое не разрастется, поверь мне. Потратит на пару дней больше и в итоге будет победителем.

Поза форумом

 

#56 2010-11-21 14:47:53

kreed
Новий користувач
Звідки: Ставрополь
Зареєстрований: 2010-11-13
Повідомлень: 17

Re: 00 часов 20 ноября

>умножил на время коннекта к прокси
> а также к сети Tor
Ты наверное очень крутой хакер, но зачем прокси и тор одновременно?

>Но всё-таки повторяю вопрос: зачем сливать других участников?!!
В первую очередь just for fun и наверное, чтобы выйграть самому. Не?

Поза форумом

 

#57 2010-11-21 14:57:57

Silicious Man
Новий користувач
Звідки: Донецк
Зареєстрований: 2007-11-11
Повідомлень: 79

Re: 00 часов 20 ноября

kreed написав:

>умножил на время коннекта к прокси
> а также к сети Tor
Ты наверное очень крутой хакер, но зачем прокси и тор одновременно?

Я расссмотрел и тот и другой вариант.

kreed написав:

>Но всё-таки повторяю вопрос: зачем сливать других участников?!!
В первую очередь just for fun и наверное, чтобы выйграть самому. Не?

Как ты относишься к мелким преступлениям? Ты можешь, идя по улице, лезть в карман каждому прохожему и вытаскивать оттуда то, что попадется? Это для тебя морально? Нормально?

Предположим, что да.

Тепреь представь другую ситуацию. Какой-то добряк ходит по улице и за просто так раздает всем конфеты. А ты берешь, и своими хацкерсими тулзами мешаешь его деятельности. Just for fun.

Этот добряк — уважаемое жюри, которое не получает ни копейки за свою работу, но продолжает её выполнять, за что мы им очень благодарны.

Выводы делай сам.


—————————————————————————————————
Life is a beautiful place where dreams and reality live in peace.

Поза форумом

 

#58 2010-11-21 15:08:20

Silicious Man
Новий користувач
Звідки: Донецк
Зареєстрований: 2007-11-11
Повідомлень: 79

Re: 00 часов 20 ноября

kreed, знаешь, в чем разница между хакером, кулхацкером и специалистом по безопасности?

Первый — профессионал, и работает только в том случае, если пахнет крупными деньгами;
Второй — дилетант, и работает для того, чтобы показать всем свою «крутизну»;
Третий — профессионал, но теоретик. Он как Шерлок Холмс в противовес доктору Мориарти — первому из этого списка.


—————————————————————————————————
Life is a beautiful place where dreams and reality live in peace.

Поза форумом

 

#59 2010-11-21 15:15:02

Orlangur
Новий користувач
Звідки: Киев
Зареєстрований: 2005-12-07
Повідомлень: 13

Re: 00 часов 20 ноября

Silicious Man написав:

Получил абсолютно безрадостноые цифры, и потому не стал писать ничего в защиту сайта. Сам представляю, как пишется скрипт (два часа — это даже преувеличено).

а мог бы подумать головой и понял бы, что сайт вполне защищен.

> наверное, чтобы выйграть самому. Не?
ты настолько туп, что не понимаешь, что всё откатят и вернут как было?

> А то тут база проксей есть. Да не смеши.
ты снова демонстрируешь тупость :) тут нету, она тут и не нужна.
объясняю на пальцах для тупых - берёшь свежую проксю, вводишь на специальном сайте http://whatismyipaddress.com/ip/95.66.10.1 и что ты видишь?
> Proxy: Confirmed proxy server.

не замечал, что когда через публичный прокси заходишь в гугл, он просит вводить каптчу?

снова обращаю твоё внимание. ты недооцениваешь масштабов трагедии. 78 запросов в секунду в течение суток - это очень много.

Поза форумом

 

#60 2010-11-21 15:52:01

Silicious Man
Новий користувач
Звідки: Донецк
Зареєстрований: 2007-11-11
Повідомлень: 79

Re: 00 часов 20 ноября

Orlangur написав:

снова обращаю твоё внимание. ты недооцениваешь масштабов трагедии. 78 запросов в секунду в течение суток - это очень много.

(теоретически) можно сделать так, чтобы было трудно отличить нормальные айпишники от левых. Хотя вряд ли ему это удастся.
Приблизительные расчеты показывают, что если он будет в течение 30 дней делать попытку раз в пол минуты, то с вероятностью 15% угадает big_smile

Відредаговано Silicious Man (2010-11-21 15:52:39)


—————————————————————————————————
Life is a beautiful place where dreams and reality live in peace.

Поза форумом

 

#61 2010-11-21 16:12:11

Orlangur
Новий користувач
Звідки: Киев
Зареєстрований: 2005-12-07
Повідомлень: 13

Re: 00 часов 20 ноября

Silicious Man написав:

(теоретически) можно сделать так, чтобы было трудно отличить нормальные айпишники от левых.

практически это стоит денег :) в любом случае, последуют жалобы от участников и подобная деятельность будет пресечена.

одна попытка раз в пол-минуты - тоже много. участник-человек вряд ли сделает даже сотню попыток отсылки с неверным кодом.

Поза форумом

 

#62 2010-11-22 00:11:42

Жюри_Пасихов
Адміністратор
Зареєстрований: 2009-11-08
Повідомлень: 439

Re: 00 часов 20 ноября

kreed, мне даже не хочется с вами дискутировать. Рад, что большинство участников не поддерживает вашу абсолютно примитивную (не в техническом, а в человеческом смысле)  позицию. Могу дать один совет - создайте ресурс покруче, поудобнее, покрасивее этого из ваших слов следуеет, что вм это...как два пальца об забор. Поиграйтесь в олимпиады с 10000 участниками (столько их было за годы NetOI), и при этом  делайте это на общественных началах, БЕЗ КОПЕЙКИ ДЕНЕГ, во время, свободное от основной работы. И тогда у вас будет полное право критиковать...А пока - вы просто нарушаете правила форума. Это предупрежение.

Поза форумом

 

#63 2023-06-26 14:53:32

pihexe98
Олімпієць
Зареєстрований: 2022-10-09
Повідомлень: 39

Re: 00 часов 20 ноября

В таких случаях нужно советоваться у юриста,иначе с новыми законами можно нарваться на большой штраф от государства ,я вот недавно на новостном https://delo.ua/ru/tags/cherkassy/ портале  наталкивался на статью юриста,он описывал как правильно себя вести во время мобилизации ,я думаю зайдите в юридический отдел новостей там найдете ответ на свой вопрос

Поза форумом

 

#64 2023-12-05 14:35:42

ompas
Олімпієць
Зареєстрований: 2022-10-09
Повідомлень: 28

Re: 00 часов 20 ноября

Всім привіт. Я довго шукав для себе надійний магазин автозапчастин для своєї машини. А ось зараз я точно знаю, що найкращі диски для автомобілів в Україні продаються тільки тут https://gumma.ua/ua/diski/r16/litoy .
Відмінна якість, адекватні ціни, все це знайдете! До речі, доставка дуже швидка та обслуговування для клієнта завжди на висоті! Рекомендую!

Поза форумом

 

#65 2024-02-19 15:33:34

pihexe98
Олімпієць
Зареєстрований: 2022-10-09
Повідомлень: 39

Re: 00 часов 20 ноября

Є відмінний магазин https://umall.ua/catalog/laminirovannye/ , де дуже великий та якісний вибір міжкімнатних дверей від представника Stil Doors Florida. Ми особисто самі нещодавно там купували міжкімнатні двері для нашої квартири. І нам двері дуже сподобалися.

Поза форумом

 

#66 2024-03-13 15:07:17

pihexe98
Олімпієць
Зареєстрований: 2022-10-09
Повідомлень: 39

Re: 00 часов 20 ноября

Брал для сына ноутбук из Европы в магазине https://recorder.com.ua/noutbuki-5143/n … y/hp-bu-ua  , что в таком возрасте не нужно брать новый, ведь он может быстро его поломать. Для обучения и игры подойдет, ведь он достаточно хорошо работает и выполняет свои функции. Еще цена на такую ​​модель HP достаточно хорошая, потому рекомендую. Доставка быстрая, ассортимент широк.

Поза форумом

 

Нижній колонтитул

Powered by Likt
© Copyright 2002–2009 Likt