Форум Всеукраїнської інтернет-олімпіади NetOI


На форумі обговорюються лише питання, пов'язані з олімпіадою

Ви не зайшли.

#51 2006-11-08 14:01:32

Timchenko
Новий користувач
Зареєстрований: 2006-10-22
Повідомлень: 8

Re: К жюри

FireTiger написав:

Timchenko написав:

if y1=0

Условие y1=0 означает:
Первый поезд едет по оси ординат или первый поезд едет по оси абсцисс и его голова  в    начальный момент времени находится в начале координат.

Вроде тут глюк у тебя... но у меня тоже 8/20, так что не принимай мои слова за непреложную истину... smile

У меня чуть не такой алгоритм... я нахожу время когда поезд въезжает на переезд и когда выезжает с него для каждого поезда и нахожу наложение двух отрезков времени...

Плохо... ;((((( Просто, кажется, где-то на форуме был вопрос к жюри примерно такого содержания : "А если одна координата поезда равна 0, то нужно ли проверять вторую?". Может я ошибаюсь, но, кажется, ответили, что не нужно... нда... скорее всего, я ошибаюсь...

Відредаговано Timchenko (2006-11-10 18:03:41)


Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы...

Поза форумом

 

#52 2006-11-09 11:23:05

Батыев Андрей
Олімпієць
Звідки: Харьков
Зареєстрований: 2005-11-03
Повідомлень: 70

Re: К жюри

может я че-то не понимаю, но что бы вычислить расстояние в данном случае на y=0 проверять не нужно. просто len=x+y. ведь либо x=0, либо y=0. :-)

Поза форумом

 

#53 2006-11-09 15:36:11

FireTiger
Новий користувач
Звідки: Донецк
Зареєстрований: 2006-09-27
Повідомлень: 86

Re: К жюри

Батыев Андрей написав:

может я че-то не понимаю, но что бы вычислить расстояние в данном случае на y=0 проверять не нужно. просто len=x+y. ведь либо x=0, либо y=0. :-)

Да правильно это, правильно... только вот где ты со своими советами во время тура был? smile


ICQ 339203772  - Если что-нибудь срочно необходимо - стучитесь, я отвечу! smile
----------------
Основная проблема с программистами заключается в том, что вы никогда не можете сказать, чем они занимаются, до тех пор, пока не будет слишком поздно.

Поза форумом

 

#54 2006-11-10 17:55:52

Батыев Андрей
Олімпієць
Звідки: Харьков
Зареєстрований: 2005-11-03
Повідомлень: 70

Re: К жюри

FireTiger написав:

Батыев Андрей написав:

может я че-то не понимаю, но что бы вычислить расстояние в данном случае на y=0 проверять не нужно. просто len=x+y. ведь либо x=0, либо y=0. :-)

Да правильно это, правильно... только вот где ты со своими советами во время тура был? smile

Задачи делал smile

Поза форумом

 

Нижній колонтитул

Powered by Likt
© Copyright 2002–2009 Likt