Форум Всеукраїнської інтернет-олімпіади NetOI


На форумі обговорюються лише питання, пов'язані з олімпіадою

Ви не зайшли.

#1 2006-10-17 18:32:14

Журі NetOI-2006-Пасіхов
Адміністратор
Зареєстрований: 2006-09-09
Повідомлень: 126

Чат-консультация 17.10.06 СКРИНШОТ

Жюри_Пасихов: Ждем вопросы
Юзер: Жюри_Непомнящий: task failure. Могут ли координаты иметь отрицательное значение?
Жюри_Пасихов: Юзер: Начальные координаты - положительные
Жюри_Непомнящий: Внимательно читайте условие
Юзер: я слышал в этом году по другому будут определяться финалисты - первые 70 человек. Это так*
Юзер: ?
19:04> ЕВГЕНИЙ заходит в чат
Жюри_Пасихов: Не обязательно 70. Зависит от проходного балла. Но где-то в этом районе (из опыта прошлых лет)
19:05> Юзер убегает из чата
ЕВГЕНИЙ: Жюри_Пасихов: Скажите, пожалуйста, как в задаче Supernet могут получатся дробные сопротивления?
Жюри_Пасихов: ЕВГЕНИЙ: При измерениях  а вообще - НЕТ ОТВЕТА
Жюри_Непомнящий: есть вопросы?
ЕВГЕНИЙ: Жюри_Пасихов:ну в смысле когда подключаем школу, измеряем сопротиление между каждой парой школ, но в задаче дано, что сопротивление между каждой парой школ R, а R - целое!..
19:13> Ramzes2 заходит в чат
Жюри_Пасихов: ЕВГЕНИЙ: Да, но другие школы пи этом уже подключены!
19:15> Berd заходит в чат
Жюри_Пасихов: ЕВГЕНИЙ: законы паралельного соединения - физика 8 класс
Berd: Можно ли будет по результатам тестирования задачи Area послать запрос в парламент некоторой страны на возмещение ущерба?..
Жюри_Пасихов: Berd: Шутить изволите..... 
Berd: Если серьезно, то в задаче Pool не указаны диаметры шаров, поэтому перебрасывать можно - материальные точки не имеющие размеров...
Жюри_Пасихов: Berd: нельзя...не по правилам игры. А материальная точка ИМЕЕТ РАЗМЕРЫ - просто бесконечно малые...
Berd: По правилам игры можно! Причем в любом бильярде. А в условиях изменение правил не оговорено!
Жюри_Пасихов: Berd: По правилам НАШЕЙ ИГРЫ нельзя. Датчик времени не остановится.....(ИГРА то наша smile
Berd: Кроме того, как бывший физик физику действующему: а на сколько мне тогда сдвинуть один из шаров чуть-чуть в сторону, чтобы не учитывать диаметр шара. При построении математической модели любого физического явления это оговаривается...
Berd: Игра то Ваша, а вот правила Вы не оговорили. Поэтому действуют правила бильярда, где перебрасывать можно. А поскольку размеры ничтожно малы...   
Жюри_Пасихов: Berd: Не создавайте проблемы там, где ее нет... Шары движутся строго по прямой, все время касаются поверхности стола, раньше удар о борт - потом по шару Не усложняйте простую задачу... А бывший физик - это как?
19:27> Ramzes2 уходит в неизвестном направлении
Berd: Это я уже больше 10 лет физику не читаю...
Berd: Спасибо за общение. Было очень приятно! Всем привет!
Жюри_Пасихов: Berd: Физики не бывают бывшими...  Мы с Вами знакомы?
<--cut-->
19:30> ЕВГЕНИЙ уходит в неизвестном направлении
Жюри_Пасихов: Berd: так и думал...  Здравствуйте! Задачка-то простая...И глубокую физическую модель строить не предполагалось...
Berd: Я это понял, но тогда нужно было ввести диаметр шаров, что впрочем....
Жюри_Пасихов: Это была бы другая задача
Berd: Я согласен! Но тогда тесты для задач отправленных до чата и после чата..?
<--cut-->
Жюри_Пасихов: Чат будет опубликован в форуме, как и вчерашний
Жюри_Пасихов: Berd: Ок! лучше pasichov@edu.vn.ua
Жюри_Пасихов: Консультация окончена.
Berd: Ok! Записал...
19:38> Berd уходит из чата

Поза форумом

 

Нижній колонтитул

Powered by Likt
© Copyright 2002–2009 Likt