Форум Всеукраїнської інтернет-олімпіади NetOI


На форумі обговорюються лише питання, пов'язані з олімпіадою

Ви не зайшли.

#26 2006-10-23 11:37:00

Журі NetOI-2006-Пасіхов
Адміністратор
Зареєстрований: 2006-09-09
Повідомлень: 126

Re: Задача SuperNet

necro написав:

Пожалйста обьясните смысл задачи языком НЕфизиков или хоть дайте формулу которой нужно пользоваться

Олимпиада для школьников. необходимые знания по физике для решения этой задачи - программа 8 класса
(паралельное соединение проводников)

Поза форумом

 

#27 2006-10-24 16:22:49

Бурдаков Данил
Новий користувач
Звідки: Ялта
Зареєстрований: 2006-09-14
Повідомлень: 10
Вебсайт

Re: Задача SuperNet

Andrey написав:

mechael написав:

Что никто не может пояснить то как считаются сопративления на пятлях и учасках несколько раз входящих в  путь тока, и вообще ткое возможно?

Подсказка: Петли в которых ток может идти с одинаковой вероятностью как в одну, так и в другую сторону - выбрасуются.

Это не подсказка, а готовое решение... Зачем?


ICQ 266367671 :: pg@jabbus.org :: www.roso.nm.ru

Поза форумом

 

#28 2006-10-24 16:55:47

Andrey
Олімпієць
Звідки: Киев, Украина
Зареєстрований: 2005-10-15
Повідомлень: 100

Re: Задача SuperNet

Бурдаков Данил написав:

Andrey написав:

mechael написав:

Что никто не может пояснить то как считаются сопративления на пятлях и учасках несколько раз входящих в  путь тока, и вообще ткое возможно?

Подсказка: Петли в которых ток может идти с одинаковой вероятностью как в одну, так и в другую сторону - выбрасуются.

Это не подсказка, а готовое решение... Зачем?

Это детям, которые плохо учили физику. Олимпиада тут по информатике smile

Поза форумом

 

#29 2006-10-24 23:20:56

Fizteh
Новий користувач
Зареєстрований: 2006-09-17
Повідомлень: 99

Re: Задача SuperNet

Andrey написав:

Бурдаков Данил написав:

Andrey написав:


Подсказка: Петли в которых ток может идти с одинаковой вероятностью как в одну, так и в другую сторону - выбрасуются.

Это не подсказка, а готовое решение... Зачем?

Это детям, которые плохо учили физику. Олимпиада тут по информатике smile

Если не знаешь физику на уровне 8 класса - незачем участвовать. Есть еще много других олимпиад, конкурс им. Петра Яцика, например. Хороший информатик должен знать на уровне физику. Это мое мнение. А в подсказок не надо, это олимпиада, играть надо по правилам.

Поза форумом

 

#30 2006-10-25 18:27:25

Andrey
Олімпієць
Звідки: Киев, Украина
Зареєстрований: 2005-10-15
Повідомлень: 100

Re: Задача SuperNet

Fizteh написав:

Если не знаешь физику на уровне 8 класса - незачем участвовать. Есть еще много других олимпиад, конкурс им. Петра Яцика, например. Хороший информатик должен знать на уровне физику. Это мое мнение. А в подсказок не надо, это олимпиада, играть надо по правилам.

В правилах где-то написано, что нельзя подсказывать?

Поза форумом

 

#31 2006-10-25 18:45:39

Jura
Новий користувач
Зареєстрований: 2006-10-14
Повідомлень: 15

Re: Задача SuperNet

Fizteh написав:

Хороший информатик должен знать на уровне физику.

Сразу извиняюсь за оффтоп..

А химию надо знать хорошим информатикам (Господи, что ж за слово то такое..), а может еще и биологию?

Вспоминаеться МАН - есть научные работы по информатике (все получают примерно одну оценку по ним) ну и конечно даётся олимпиада по математике! Ну конечно - это же так тесно связанные предметы, ну что вы..
Причем в жизни - настоящий программист не будет сталкиваться с такими сферами математики.. Тут не говориться про программистов, которые пишут, например, математические программы (для спец. расчетов) или игровых программистов, которые ДОЛЖНЫ знать это.

Да, да - возможно я сейчас буду противоречить себе, но ТУТ я согласен - как решать эту задачу - должны знать все, ведь это основы...

Поза форумом

 

#32 2006-10-25 19:55:44

Fizteh
Новий користувач
Зареєстрований: 2006-09-17
Повідомлень: 99

Re: Задача SuperNet

Jura написав:

Fizteh написав:

Хороший информатик должен знать на уровне физику.

Сразу извиняюсь за оффтоп..

А химию надо знать хорошим информатикам (Господи, что ж за слово то такое..), а может еще и биологию?

Вспоминаеться МАН - есть научные работы по информатике (все получают примерно одну оценку по ним) ну и конечно даётся олимпиада по математике! Ну конечно - это же так тесно связанные предметы, ну что вы..
Причем в жизни - настоящий программист не будет сталкиваться с такими сферами математики.. Тут не говориться про программистов, которые пишут, например, математические программы (для спец. расчетов) или игровых программистов, которые ДОЛЖНЫ знать это.

Да, да - возможно я сейчас буду противоречить себе, но ТУТ я согласен - как решать эту задачу - должны знать все, ведь это основы...

На уровне, в смысле на уровне школьной программы. И химию на уровне школьной программы тоже не помешает. smile

Поза форумом

 

#33 2006-10-25 20:05:43

Fizteh
Новий користувач
Зареєстрований: 2006-09-17
Повідомлень: 99

Re: Задача SuperNet

Andrey написав:

Fizteh написав:

Если не знаешь физику на уровне 8 класса - незачем участвовать. Есть еще много других олимпиад, конкурс им. Петра Яцика, например. Хороший информатик должен знать на уровне физику. Это мое мнение. А в подсказок не надо, это олимпиада, играть надо по правилам.

В правилах где-то написано, что нельзя подсказывать?

Раз не написано - значит можно? По твоей логике в туалете на олимпиаде можно списывать. В правилах не написано, но замеченых в этом дисквалифицируют. Странно, за что? Ведь в правилах про туалет ни слова!

Поза форумом

 

#34 2006-10-25 21:11:21

Andrey
Олімпієць
Звідки: Киев, Украина
Зареєстрований: 2005-10-15
Повідомлень: 100

Re: Задача SuperNet

Fizteh написав:

Раз не написано - значит можно? По твоей логике в туалете на олимпиаде можно списывать. В правилах не написано, но замеченых в этом дисквалифицируют. Странно, за что? Ведь в правилах про туалет ни слова!

Хочешь сказать, что меня здесь дисквалифируют за подсказку?
И вообще я считаю это не подсказкой, а цитатой теор. материала по физике.
И раз не написано - значит можно. Я считаю, что всегда так было, и всегда так будет.

Відредаговано Andrey (2006-10-25 21:12:16)

Поза форумом

 

#35 2006-10-25 23:25:11

Fizteh
Новий користувач
Зареєстрований: 2006-09-17
Повідомлень: 99

Re: Задача SuperNet

Andrey написав:

Fizteh написав:

Раз не написано - значит можно? По твоей логике в туалете на олимпиаде можно списывать. В правилах не написано, но замеченых в этом дисквалифицируют. Странно, за что? Ведь в правилах про туалет ни слова!

Хочешь сказать, что меня здесь дисквалифируют за подсказку?
И вообще я считаю это не подсказкой, а цитатой теор. материала по физике.
И раз не написано - значит можно. Я считаю, что всегда так было, и всегда так будет.

Я всего лишь соавтор, не жюри, потому не буду говорить, накажут ли тебя. Скорее всего нет, потому что это всего лишь первый тур, задачи простые, потому никому из претендентов на победу ты Америку не открыл. Цитировать не надо, если кому-то непонятно - пусть пойдут в библиотеку и найдут необходимый материал. Тут проблема в принципе, что ты фактически рассказал решение, неважно, что детской задачи. Нельзя подсказывать ни очевидных, ни неочевидных вещей. Жюри сделает все необходимые подсказки без тебя, но только НЕОБХОДИМЫЕ.

Поза форумом

 

Нижній колонтитул

Powered by Likt
© Copyright 2002–2009 Likt