Форум Всеукраїнської інтернет-олімпіади NetOI


На форумі обговорюються лише питання, пов'язані з олімпіадою

Ви не зайшли.

#1 2006-10-28 15:35:19

Програмёр
Новий користувач
Зареєстрований: 2006-10-11
Повідомлень: 16

Где взять тесты?

Добрый день.
Меня интересует, где можно достать тесты к прошедшому туру?
Хотелось бы знать все свои ошибки (почему программа прошла не все тесты).
Если в данный момент такое невозможно, прошу Вас ввести такой сервис для учасников, а особенно для тех, кто вне конкурса (они наверное ради этого участвуют).
Большое спасибо smile

Поза форумом

 

#2 2006-10-28 16:25:08

xbit
Новий користувач
Зареєстрований: 2006-10-05
Повідомлень: 16

Re: Где взять тесты?

Наверное, тесты будут по окончанию олимпы.

Поза форумом

 

#3 2006-10-28 16:30:15

Журі NetOI-2006-Пасіхов
Адміністратор
Зареєстрований: 2006-09-09
Повідомлень: 126

Re: Где взять тесты?

Програмёр написав:

Добрый день.
Меня интересует, где можно достать тесты к прошедшому туру?
Хотелось бы знать все свои ошибки (почему программа прошла не все тесты).
Если в данный момент такое невозможно, прошу Вас ввести такой сервис для учасников, а особенно для тех, кто вне конкурса (они наверное ради этого участвуют).
Большое спасибо smile

После окончания олимпиады, как и в прошлых наших олимпиадах, участники смогут скачать ПОЛНЫЕ архивы (тесты, протоколы проверок по каждому тесту, решения). Но у вса сейчас есть он-лайн проверка на всех тестах! Доводите свое решение! Знание конкретного теста даже ВРЕДНО! все хочется "дырочку" в решении залатать....вместо поиска ошибки в алгоритме

Поза форумом

 

#4 2006-10-28 17:15:00

Програмёр
Новий користувач
Зареєстрований: 2006-10-11
Повідомлень: 16

Re: Где взять тесты?

Извените, Уважаемый Пасихов, я с Вами не согласен, ведь я, не зная ошибки, не смогу её устранить.
Или ещё, у меня в алгоритме нету ошибки, а просто размерность величин не та, например, заместь longint - integer. А я, начиная рыться в алгоритме, порчу всё и думаю:"А чё оно не работает?!". Согласитесь, такое может быть...
И второй вариант: у меня есть тесты (по окончанию тура).
Во-первых, я могу найти свою ошибку, зная какие тесты не пройдены, и потом её не повторять.
Во-вторых, А если Вы в чём-то ошиблись (мы все люди, и нам это свойствено)... Я участвую второй раз в Хмельницкой заочной олимпиаде и нею уже научен, что свои задачи надо перепроверять (на всякий случай).
Прошу Вас, Уважаемые жюри, помещать тесты на сайт после окончания каждого тура. Я думаю вышеперечисленых причин достаточно. Не уверен, но думаю, что меня поддержат многие.
Спасибо. smile

Поза форумом

 

#5 2006-10-28 17:36:14

Журі NetOI-2006-Пасіхов
Адміністратор
Зареєстрований: 2006-09-09
Повідомлень: 126

Re: Где взять тесты?

Програмёр написав:

Извените, Уважаемый Пасихов, я с Вами не согласен, ведь я, не зная ошибки, не смогу её устранить.
Или ещё, у меня в алгоритме нету ошибки, а просто размерность величин не та, например, заместь longint - integer. А я, начиная рыться в алгоритме, порчу всё и думаю:"А чё оно не работает?!". Согласитесь, такое может быть...
И второй вариант: у меня есть тесты (по окончанию тура).
Во-первых, я могу найти свою ошибку, зная какие тесты не пройдены, и потом её не повторять.
Во-вторых, А если Вы в чём-то ошиблись (мы все люди, и нам это свойствено)... Я участвую второй раз в Хмельницкой заочной олимпиаде и нею уже научен, что свои задачи надо перепроверять (на всякий случай).
Прошу Вас, Уважаемые жюри, помещать тесты на сайт после окончания каждого тура. Я думаю вышеперечисленых причин достаточно. Не уверен, но думаю, что меня поддержат многие.
Спасибо. smile

Ваше право не соглашаться. Аргументы всегда найти можна. Этой дискуссии уже много лет.
По правилам нашей олимпиады тесты мы открываем для участников ПОСЛЕ ее завершения, вместе со всеми иными материалами.
Могу посоветовать взять задачи прошлых олимпиад (они доступны на сайте), там же скачать тесты (все доступно!), сделать решения, проверять в он-лайне (через стистему он-лайн проверки- есть такой раздел на сайте, задачи по годам, удобно), и , в случае ошибок - исправлять их, анализируя тесты.
А с текущей олимпиадой этого делать участникам  не следует.

Поза форумом

 

#6 2006-10-28 17:43:31

Програмёр
Новий користувач
Зареєстрований: 2006-10-11
Повідомлень: 16

Re: Где взять тесты?

Ладно, правила есть правила...
Ну что ж, после олимпиады будет видно, как было бы лучше. Может Вы и правы...

Поза форумом

 

#7 2006-10-29 16:21:39

Snake
Новий користувач
Звідки: Донецк
Зареєстрований: 2006-10-28
Повідомлень: 19
Вебсайт

Re: Где взять тесты?

Програмёр написав:

Добрый день.
Меня интересует, где можно достать тесты к прошедшому туру?
Хотелось бы знать все свои ошибки (почему программа прошла не все тесты).
Если в данный момент такое невозможно, прошу Вас ввести такой сервис для учасников, а особенно для тех, кто вне конкурса (они наверное ради этого участвуют).

Что-то я не понял, это как? Дать возможность другим(тем что вне конкурса) свободно тестить свои задачи на полномм наборе тетстов(как на тимусе) до окончания тура? Так что же тогда помешает тем, кто учавствует в олимпиаде тоже тестить задачи на полном наборе? Тогда по результатм будет 100 балов не у 14 человек, а как минимум у  ста. Могу посоветовать уральский сайт www.acm.timus.ru .Там порядка 500 задач и все с онлайн проверкой.

Відредаговано Snake (2006-10-29 16:25:39)


Если опоздал, то можно уже не спешить...

Поза форумом

 

#8 2006-10-29 17:19:28

Ivan
Олімпієць
Зареєстрований: 2005-10-09
Повідомлень: 218

Re: Где взять тесты?

Имеется ввиду право получить тесты после тура но до конца олимпиады.


ICQ 233-416-344

Поза форумом

 

Нижній колонтитул

Powered by Likt
© Copyright 2002–2009 Likt