Форум Всеукраїнської інтернет-олімпіади NetOI


На форумі обговорюються лише питання, пов'язані з олімпіадою

Ви не зайшли.

#51 2009-11-29 11:56:15

pilya
Новий користувач
Зареєстрований: 2009-11-14
Повідомлень: 98

Re: Обсуждение решений

alexkasycky написав:

Придумать тест на котором оно валится очень просто. К примеру 3(кол-во чисел)  1 3 4.
Баг, имхо, очень ожидаемый и популярный smile и то что нету теста "на него" меня огорчает...

Полностью согласен. Может жюри включит числа 1 3 4 в тест?

Поза форумом

 

#52 2009-11-29 12:04:38

yvanko
Новий користувач
Зареєстрований: 2009-11-29
Повідомлень: 9

Re: Обсуждение решений

Очень сомневаюсь что будет коррекктно менять тесты после решений. Единственное что можно сделать - снять задачу как некорректную но уж вряд ли менять тесты после того как все уже получили баллы.
Хотя, с другой стороны, на Нетой-2005 был прецедент, когда на очном туре добавили тест по пожеланию учсатников.

Поза форумом

 

#53 2009-11-29 12:09:55

alexkasycky
Новий користувач
Звідки: Киев
Зареєстрований: 2009-11-29
Повідомлень: 30

Re: Обсуждение решений

yvanko написав:

Очень сомневаюсь что будет коррекктно менять тесты после решений.

- согласен. некорректно.

yvanko написав:

Единственное что можно сделать - снять задачу как некорректную...

- задача корректна, изо того что тесты не полные, ее снимать не стоит smile


это тот же я что и alex_kasycky, но тот аккаунт не работает...

Поза форумом

 

#54 2009-11-29 12:13:22

Присяжнюк А.В.
Новий користувач
Звідки: Бердичів СЗОШ 17
Зареєстрований: 2005-11-19
Повідомлень: 140
Вебсайт

Re: Обсуждение решений

Предусмотреть ВСЕ некорректные решения участников на момент составления тестов даже по теории вероятности не возможно, хотя жюри и старается.
Так что порадуйтесь за того, кому повезло с подобным решением.  smile


Права на ошибку не имеет тот, кто ничего не делает...

Поза форумом

 

#55 2009-11-29 12:18:42

Loginf
Новий користувач
Зареєстрований: 2009-11-25
Повідомлень: 37

Re: Обсуждение решений

Неужели из 20ти тестов, нету такого, в котором сума максимально и минимального елемента - нечётное число?)
Разве жюри могло такое допустить?

Поза форумом

 

#56 2009-11-29 12:23:47

alexkasycky
Новий користувач
Звідки: Киев
Зареєстрований: 2009-11-29
Повідомлень: 30

Re: Обсуждение решений

Присяжнюк А.В. написав:

Предусмотреть ВСЕ некорректные решения участников на момент составления тестов даже по теории вероятности не возможно, хотя жюри и старается.
Так что порадуйтесь за того, кому повезло с подобным решением.  smile

Все нельзя, но такие баги предугадать не трудно.


это тот же я что и alex_kasycky, но тот аккаунт не работает...

Поза форумом

 

#57 2009-11-29 12:29:20

Andrey
Олімпієць
Звідки: Киев, Украина
Зареєстрований: 2005-10-15
Повідомлень: 100

Re: Обсуждение решений

Loginf написав:

Неужели из 20ти тестов, нету такого, в котором сума максимально и минимального елемента - нечётное число?)
Разве жюри могло такое допустить?

Может и были такие тесты, но близкое к среднему числу может было рядом с дробовым, но только слева.

Відредаговано Andrey (2009-11-29 12:29:56)

Поза форумом

 

#58 2009-11-29 12:39:34

LeonID
Новий користувач
Зареєстрований: 2008-12-09
Повідомлень: 160

Re: Обсуждение решений

Якщо з'явилися нові критичні тести, то чому-б не перетестувати задачу? Чи якщо вчитель поставив за неправильний розв'язок відмінно, - то з сьгоднішнього дня будемо вважати неправильний розв'язок правильним?

Поза форумом

 

#59 2009-11-29 12:50:59

Присяжнюк А.В.
Новий користувач
Звідки: Бердичів СЗОШ 17
Зареєстрований: 2005-11-19
Повідомлень: 140
Вебсайт

Re: Обсуждение решений

LeonID написав:

Якщо з'явилися нові критичні тести, то чому-б не перетестувати задачу? Чи якщо вчитель поставив за неправильний розв'язок відмінно, - то з сьгоднішнього дня будемо вважати неправильний розв'язок правильним?

+5 !
Підтримується, в смислі необхідність у зміні тестів і перетестуванні, якщо у цьому є потреба.


Права на ошибку не имеет тот, кто ничего не делает...

Поза форумом

 

#60 2009-11-29 12:58:53

Cris
Новий користувач
Звідки: Сумы
Зареєстрований: 2007-10-02
Повідомлень: 140

Re: Обсуждение решений

Админы, а нельзя ли ввести на этот сайт систему аккаунтов? а то неудобно пользоваться присланными кодами
кстати а нельзя ли сделать так: когда участник отправляет задачу на официальное тестирование чтобы она сразу тестировалась а по завершению тура сразу показивались результаты + до тестировались задачи что еще не успели
и на некоторых задачах все таки лучше поставить меньший ТЛ а то проходят самые очевидный решения 6)

Поза форумом

 

#61 2009-11-29 13:02:04

alexkasycky
Новий користувач
Звідки: Киев
Зареєстрований: 2009-11-29
Повідомлень: 30

Re: Обсуждение решений

LeonID написав:

Якщо з'явилися нові критичні тести, то чому-б не перетестувати задачу? Чи якщо вчитель поставив за неправильний розв'язок відмінно, - то з сьгоднішнього дня будемо вважати неправильний розв'язок правильним?

На олимпиадах по информатике не оценивается исходный код. Жюри не должно менять тесты после того, как увидело код кого-то из участников, иначе это и будет оценка исходного кода.


это тот же я что и alex_kasycky, но тот аккаунт не работает...

Поза форумом

 

#62 2009-11-29 13:05:10

alexkasycky
Новий користувач
Звідки: Киев
Зареєстрований: 2009-11-29
Повідомлень: 30

Re: Обсуждение решений

Cris написав:

Админы, а нельзя ли ввести на этот сайт систему аккаунтов? а то неудобно пользоваться присланными кодами
кстати а нельзя ли сделать так: когда участник отправляет задачу на официальное тестирование чтобы она сразу тестировалась а по завершению тура сразу показивались результаты + до тестировались задачи что еще не успели
и на некоторых задачах все таки лучше поставить меньший ТЛ а то проходят самые очевидный решения 6)

Сделать можно, но трудоемко smile Могу предположить, что финансирование у этой олимпиады не очень большое, а бесплатно никто такую работу выполнять не хочет smile
ИМХО.


это тот же я что и alex_kasycky, но тот аккаунт не работает...

Поза форумом

 

#63 2009-11-29 13:08:48

Andrey
Олімпієць
Звідки: Киев, Украина
Зареєстрований: 2005-10-15
Повідомлень: 100

Re: Обсуждение решений

alexkasycky написав:

Cris написав:

Админы, а нельзя ли ввести на этот сайт систему аккаунтов? а то неудобно пользоваться присланными кодами
кстати а нельзя ли сделать так: когда участник отправляет задачу на официальное тестирование чтобы она сразу тестировалась а по завершению тура сразу показивались результаты + до тестировались задачи что еще не успели
и на некоторых задачах все таки лучше поставить меньший ТЛ а то проходят самые очевидный решения 6)

Сделать можно, но трудоемко smile Могу предположить, что финансирование у этой олимпиады не очень большое, а бесплатно никто такую работу выполнять не хочет smile
ИМХО.

Ну почему? Онлайн проверка по всем тестам после тура же появляется. Просто надо не выводить результаты до окончания и сохранять их в базе, если задачу отослали первый раз.

Поза форумом

 

#64 2009-11-29 13:18:43

alexkasycky
Новий користувач
Звідки: Киев
Зареєстрований: 2009-11-29
Повідомлень: 30

Re: Обсуждение решений

Andrey написав:

alexkasycky написав:

Cris написав:

Админы, а нельзя ли ввести на этот сайт систему аккаунтов? а то неудобно пользоваться присланными кодами
кстати а нельзя ли сделать так: когда участник отправляет задачу на официальное тестирование чтобы она сразу тестировалась а по завершению тура сразу показивались результаты + до тестировались задачи что еще не успели
и на некоторых задачах все таки лучше поставить меньший ТЛ а то проходят самые очевидный решения 6)

Сделать можно, но трудоемко smile Могу предположить, что финансирование у этой олимпиады не очень большое, а бесплатно никто такую работу выполнять не хочет smile
ИМХО.

Ну почему? Онлайн проверка по всем тестам после тура же появляется. Просто надо не выводить результаты до окончания и сохранять их в базе, если задачу отослали первый раз.

На он-лайн проверке после тура результаты не стабильные(в плане замера времени). Так что для официального тестирования она не подходит.


это тот же я что и alex_kasycky, но тот аккаунт не работает...

Поза форумом

 

#65 2009-11-29 13:32:57

Присяжнюк А.В.
Новий користувач
Звідки: Бердичів СЗОШ 17
Зареєстрований: 2005-11-19
Повідомлень: 140
Вебсайт

Re: Обсуждение решений

alexkasycky написав:

Жюри не должно менять тесты после того, как увидело код кого-то из участников, иначе это и будет оценка исходного кода.

Речь идет не о коде участника или конкретном опубликованном выше решении.
Если в системе тестов пропущено целое семейство критических случаев (а речь именно об этом), то в этом случае в тесты могут за решением жюри вноситься изменения.


Права на ошибку не имеет тот, кто ничего не делает...

Поза форумом

 

#66 2009-11-29 13:44:32

Cris
Новий користувач
Звідки: Сумы
Зареєстрований: 2007-10-02
Повідомлень: 140

Re: Обсуждение решений

alexkasycky написав:

Cris написав:

Админы, а нельзя ли ввести на этот сайт систему аккаунтов? а то неудобно пользоваться присланными кодами
кстати а нельзя ли сделать так: когда участник отправляет задачу на официальное тестирование чтобы она сразу тестировалась а по завершению тура сразу показивались результаты + до тестировались задачи что еще не успели
и на некоторых задачах все таки лучше поставить меньший ТЛ а то проходят самые очевидный решения 6)

Сделать можно, но трудоемко smile Могу предположить, что финансирование у этой олимпиады не очень большое, а бесплатно никто такую работу выполнять не хочет smile
ИМХО.

я сам очень хорошо пишу на php, и если б тут тоже система была на php а не на питоне и мне далиб доступ, я б и сам все быстро и бесплатно сделал smile сделать хотябы примитивную аккаунт систему - дело не сложное,
а еще лутше брать все акки с этого форума 6)

Відредаговано Cris (2009-11-29 13:44:51)

Поза форумом

 

#67 2009-11-29 13:47:18

Loginf
Новий користувач
Зареєстрований: 2009-11-25
Повідомлень: 37

Re: Обсуждение решений

А ещё неплохо бы было поменять дизайн сайта) ато скудненько как-то...)

Поза форумом

 

#68 2009-11-29 13:56:58

pilya
Новий користувач
Зареєстрований: 2009-11-14
Повідомлень: 98

Re: Обсуждение решений

А куда делась статистика? Уже 2-й час не могу посмотреть. Или жюри меняет тесты smile
Кстати посмотрев на статистику нашего тура и на прошлые туры, тест можно и усложнить, а то почти 40 участников набрали максимальное количество балов без задачи newillusion. Такого ни в одном году еще не было.

Відредаговано pilya (2009-11-29 14:01:20)

Поза форумом

 

#69 2009-11-29 14:32:52

yvanko
Новий користувач
Зареєстрований: 2009-11-29
Повідомлень: 9

Re: Обсуждение решений

В идеале, если решение набирает полный балл то оно будет набирать полный балл на тестах любой "сложности". К тому же, какая разница сколько полных  баллов  в первом туре, он простой слишком)

Поза форумом

 

#70 2009-11-29 15:01:09

alexkasycky
Новий користувач
Звідки: Киев
Зареєстрований: 2009-11-29
Повідомлень: 30

Re: Обсуждение решений

yvanko написав:

В идеале, если решение набирает полный балл то оно будет набирать полный балл на тестах любой "сложности". К тому же, какая разница сколько полных  баллов  в первом туре, он простой слишком)

Простой, но не слишком. Я то у тебя несколько багов нашел wink


это тот же я что и alex_kasycky, но тот аккаунт не работает...

Поза форумом

 

#71 2009-11-29 15:02:49

yvanko
Новий користувач
Зареєстрований: 2009-11-29
Повідомлень: 9

Re: Обсуждение решений

Да я за полтора часа до конца тура начал писать! А еще Лазер за 7 минут написал. Уж наверняка личный рекорд написания задачи на полный балл. Ну скажем так, она мне казалось самой технически сложной в этом туре)

Поза форумом

 

#72 2009-11-29 15:14:53

sh
Новий користувач
Зареєстрований: 2008-12-23
Повідомлень: 4

Re: Обсуждение решений

Тут идет такое активное обсуждение: три задачи, четыре задачи...
У меня начинает складываться такое впечатление, что я один не могу открыть статистику smile

Поза форумом

 

#73 2009-11-29 15:22:09

Loginf
Новий користувач
Зареєстрований: 2009-11-25
Повідомлень: 37

Re: Обсуждение решений

sh написав:

Тут идет такое активное обсуждение: три задачи, четыре задачи...
У меня начинает складываться такое впечатление, что я один не могу открыть статистику smile

Она иногда открывается)
Выложьте плиз кто-то решение на 2 задачу 20/20.

Поза форумом

 

#74 2009-11-29 15:24:34

Зевс
Новий користувач
Зареєстрований: 2009-11-03
Повідомлень: 62

Re: Обсуждение решений

Да, конечно, по поводу тестов radars - это не хорошо.

А про ограничение по времени lotto - чтобы там ни было, я считаю неправильно делать ограничения, по которым проходят самые примитивные программы(обычная проверка простоты и просто перебор в правильном порядке).

Поза форумом

 

#75 2009-11-29 15:28:16

Andrey
Олімпієць
Звідки: Киев, Украина
Зареєстрований: 2005-10-15
Повідомлень: 100

Re: Обсуждение решений

Loginf написав:

Выложьте плиз кто-то решение на 2 задачу 20/20.

Код:

#include <stdio.h>
#include <math.h>
long X1, Y1, R1, X2, Y2, R2;
float d;
int main()
{
    scanf("%ld%ld%ld%ld%ld%ld", &X1, &Y1, &R1, &X2, &Y2, &R2);
    if(X1==X2 && Y1==Y2 && R1==R2)
    printf("%d", 7); else
    {
        d=sqrt(pow(X2-X1,2)+pow(Y2-Y1,2));
        if(fabs(d-R1-R2)<0.0000001) printf("%d", 3); else
        if(d>R1+R2)printf("%d", 4);else
        if(fabs(d-abs(R1-R2))<0.0000001) printf("%d", 1);else
        if(d<abs(R1-R2)) printf("%d", 0);else
        printf("%d", 2);
    }
    return 0;
}

Поза форумом

 

Нижній колонтитул

Powered by Likt
© Copyright 2002–2009 Likt